|English|日本語

首页 > 政民互动

12345热线更多>>

区长信箱更多>>

工单编号标题 信箱分类 时间
DF20171017002 居住证办理时间 咨询 10-18
DF20171013002 家旁突现养狗场,是否拥有合法养殖证明? 投诉 10-18
DF20171010002 房屋维修基金申请 咨询 10-16
DF20171001002 投诉路灯管理所不作为 投诉 10-16
DF20170921002 图书馆晚上无卫生间可使用 建议 09-23
DF20170818003 幸福东大街(人民路交叉与东宁路交叉段内)何时扩宽? 咨询 09-04

政风热线更多>>

访谈主题:坚持市场化社会化特色化方向,全力打造全域旅游的“大丰模式”

时间:2017/10/19

地点:大丰人民广播电视台

内容:10月19日,区旅游局党组书记、局长陶耸同志走进政风热线直播室,就“坚持市场…

  1. 意见征集
  2. 网上调查

官方微博

站内搜索

用户登录

我的回信

返回顶部