|English|日本語

首页 > 区长信箱

区长信箱 我要写信

关键字: 信件分类:
答复时间: 信件编号: 常见问题
信件编号 信件标题 信件分类 答复时间 浏览量
YC20180223318800 城东新区桥面人行步道木板更换 建议 2018-03-05 1308
YC20180223318737 领取养老金的条件 咨询 2018-03-05 934
YC20180223320172 老农保如何转移 咨询 2018-03-05 808
YC20180223320209 新农保咨询 咨询 2018-03-05 829
YC20180223318747 不是首次参保,为何无法申请人才补助?(第二封,之… 求助 2018-03-05 912
YC20180224321487 悦城华府3号楼顶楼违建2层 投诉 2018-03-05 979
YC20180115228555 社保转出 咨询 2018-01-22 1841
YC20180115228515 大丰新的人才政策何时出 咨询 2018-01-22 1759
YC20180115228572 农村养老保险政策咨询 咨询 2018-01-19 1626
YC20180115228526 关于三龙镇东红村农村村路存在安全隐患的相关求助 求助 2018-01-19 1539
YC20180109212873 修路一半不修 投诉 2018-01-17 2107
YC20180109213468 城东人才公寓房屋漏水问题 投诉 2018-01-17 2151
YC20180115228548 今日小区乱搭车库,黑色遮阳布非常丑 举报 2018-01-17 1815
YC20180109213679 之前的投诉既然没人回复!!!! 投诉 2018-01-09 3216
YC20180109213689 2018年大丰人才引进计划 咨询 2018-01-08 3316
YC20180112220900 康平北路博物馆东侧停车区位左侧停车位改为右侧停车… 建议 2018-01-04 2221
YC20180112220849 宅基地申请 咨询 2018-01-03 2253
DF20171222005 新通白公路何时修建? 咨询 2018-01-02 3478
YC20180112220753 小孩上海门诊看病,回去能报销多少 咨询 2018-01-02 2249
DF20171219003 儿童社保卡办理 咨询 2017-12-27 3347
转至 页,共1750条;每页20条:1/88页, [ 首页 / 末页 ] [ 上页 / 下页 ]
本年度(2018)信件处理总计:   咨询投诉:0封   市长信箱:23封   领导信箱:0封

官方微博

站内搜索

我的回信

返回顶部